1. Benvenuto/a sul forum di Tennis-Tavolo.com! Iscriviti è GRATUITO!
    Iscrivendoti con il pulsante qui a destra potrai partecipare attivamente nelle discussioni, pubblicare video e foto, accedere al mercatino e conoscere tanti amici che condividono la tua passione per il TennisTavolo. Cosa aspetti? L'iscrizione è gratuita! Sei già registrato/a e non ricordi la password? Clicca QUI.
  2. Clicca QUI per risparmiate sugli acquisti con le offerte di Amazon.it

Isola

Discussione in 'Chiacchiere su tutto il resto!' iniziata da sunnie, 21 Feb 2007.

Status Discussione:
ATTENZIONE! - L'ultima risposta a questa discussione ha più di 365 giorni!
Valuta se potrebbe aver senso aprire una nuova discussione sull'argomento o se il tuo intervento possa essere utile ad essa.
  1. sunnie

    sunnie ...OgniTanto...

    Nome e Cognome:
    Susanna
    Non devi lottare per vivere come desideri..fallo! (ciao musone antipatico:p )
     
  2. paola

    paola Utente Attivo

    Categoria Atleta:
    1a Cat.
    aLLORA ANZITUTTO PIER è SIMPATICISSIMO ( LO NOTI DALLE SUE RISPOSTE) poi venendo a me vorrei tanto avere la possibilità di portare sull'isola Alexander il mio maestro di yoga .. che oltre che essere un ottimo maestro è anche un bell'uomo ( e ciò non guasta mai) poi siccome mi annoierei a fare meditazione tutto il giorno vorrei con me nell'ordine: LELE così lo spezzo a ping pong EHEHEHEH:banana: :banana: e SUNNIE COSì POTREMMO RACCONTARCI IN PRIVATO LE NOSTRE DISAVVENTURE CHE MI SEMBRANO ESSERE PARECCHIE ... mILLE BACI AL FORUM TUTTO :love: :love: :love: :love: :love: :love:
     
  3. Panico

    Panico ..la mano de Dios..

    Categoria Atleta:
    4a Cat.
    Squadra:
    TT Tricase Salvius
    IO ASPETTO CHE TUTTI VOI ANDIATE SULL'ISOLA DESERTA....COSI MI CUCCO TUTTO IL resto del pianata solo per me...:D
     
  4. paola

    paola Utente Attivo

    Categoria Atleta:
    1a Cat.
    ahahahahah panico nn sei mica scemo ahahahaha un bacio a te Paola:love:
     
  5. sunnie

    sunnie ...OgniTanto...

    Nome e Cognome:
    Susanna
    cIAOOOOOOOOO PAOLETTA! Mi spiace se hai dei problemi, :( non ne ero a conoscenza.
    Cerca di fare ugualmente un sereno fine settimana! e saluto tutti del forum con simpatia! :campione:
     
  6. sunnie

    sunnie ...OgniTanto...

    Nome e Cognome:
    Susanna
    Grande Panico!!! .......... Divertiti! :p :clap:
     
  7. sunnie

    sunnie ...OgniTanto...

    Nome e Cognome:
    Susanna

    Ah...guarda che Pier si è definito lui in questa maniera!!!! Son convinta anch'io che sia simpaticissimo!.............:p
     
  8. paola

    paola Utente Attivo

    Categoria Atleta:
    1a Cat.
    Grazie Sunnie tranquilla tutto si risolve ...( si spera) fa la brava e divertiti io me ne vado in versilia a fare danni eheheheh lontano dagli occhi lontano dal cuore :banana: :banana: un bacio :love: Paola
    Lo so Pier scherza ma è un super papà ed un ottimo amico ciaooooooo
     
  9. tspbamboo

    tspbamboo W la PIZDA

    Nome e Cognome:
    Tsp e Bamboo
    Squadra:
    Toro
    Io porterei Sunnie e Paola così le consolo io;:king:
    Ovviamente Lele e Alexander: a casa!!!!
     
  10. paola

    paola Utente Attivo

    Categoria Atleta:
    1a Cat.
    ahahahahahah TSP per me si può fare ...( portiamo anche tavolo da ping pong?) dai dai dai sususususu;) :sisi: grazie :love: Paola
     
  11. tspbamboo

    tspbamboo W la PIZDA

    Nome e Cognome:
    Tsp e Bamboo
    Squadra:
    Toro
    E vabbè..... portiamo anche il tavolo da ping pong;
     
  12. paola

    paola Utente Attivo

    Categoria Atleta:
    1a Cat.
    TSP IN ME HAI TROVATO LA TUA PICCOLA VENERDì ( TANTO QUALCHE ROTELLA MI MANCA GIA' ) AHAHAHAHAH:azz: :love:
     
  13. sunnie

    sunnie ...OgniTanto...

    Nome e Cognome:
    Susanna
    VERSILIA!! CHE SI FA A CAMBIO????? CI SON STATA SETTIMANA SCORSA!!! DOVE VAI?? ( SE POSSO SAPERLO?) BE' SE NON RIESCO A RISPONDERTI NE RIPARLIAMO SETTIMANA NUOVA!

    CIAO:p
     
  14. paola

    paola Utente Attivo

    Categoria Atleta:
    1a Cat.
    FORTE IN VILLA DA AMICI... Dottore mi ha detto che mi devo riguardare quindi non vado in discoteca o cose tte da bimbi starò in villa e ...ahahahahah berrò come una pazzaaaaa:birra: :birra: :birra: :birra: :birra: :birra: :birra: :sisi: vi dirò lunedì al mio rientro... se torno eheheheheh:Prrr: ciaooooooooo:love:
     
  15. Fa-Rin

    Fa-Rin Harry Topper

    Categoria Atleta:
    4a Cat.
    Squadra:
    CUS Catania
    Ciao ragazzi!!!
    Posso aggiungermi anche io in questa chat?:rotfl::rotfl::rotfl:
     
  16. paola

    paola Utente Attivo

    Categoria Atleta:
    1a Cat.
    NO Fa tu sei ot ahahahahahah
     
  17. tspbamboo

    tspbamboo W la PIZDA

    Nome e Cognome:
    Tsp e Bamboo
    Squadra:
    Toro
    Mi spiace Fa-Rin, ho un trusco con Paola e Sunnie..... tu non puoi venire!:nono:
     
  18. Fa-Rin

    Fa-Rin Harry Topper

    Categoria Atleta:
    4a Cat.
    Squadra:
    CUS Catania
    :(:(:(
     
  19. paola

    paola Utente Attivo

    Categoria Atleta:
    1a Cat.
    Scherzavo mio atleta diletto:mad: :sisi: :banana: :love:
     
  20. Fa-Rin

    Fa-Rin Harry Topper

    Categoria Atleta:
    4a Cat.
    Squadra:
    CUS Catania
    Ok facciamo pace:love:
     
Status Discussione:
ATTENZIONE! - L'ultima risposta a questa discussione ha più di 365 giorni!
Valuta se potrebbe aver senso aprire una nuova discussione sull'argomento o se il tuo intervento possa essere utile ad essa.

Condividi questa Pagina